Kollegium

Als Lehrer einer privaten Schule ist jedem von uns klar, dass es keinen Dienst nach Vorschrift geben kann, sondern dass hoher persönlicher Einsatz selbstverständlich ist.

Wir fühlen uns in besonderem Maße der individuellen Förderung unserer Schüler verpflichtet.

Alle Lehrkräfte der Privaten Oberlandschulen sind von den Schulaufsichtsbehörden für die jeweilige Schulart, in der sie unterrichten genehmigt.

Jeder Mitarbeiter ist per E-Mail erreichbar (Mailliste bitte über das Opens internal link in current windowKontaktformular anfordern).

Sprechstunden

 

 

 

 

 

NameE-Mail-AdresseSprechzeiten
   
Dr. Antonoaea
Raluca
Raluca.antonoaea@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Arneth-Mangano PetraPetra.mangano@oberlandschulen.deMontag, 2. Stunde / n. V.
Braun
Sandra
Sandra.braun@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Friedl
Gabriele
Gabriele.friedl@oberlandschulen.deMittwoch, 4. Stunde
Gavrilovska
Silvana
Silvana.gavrilovska@oberlandschulen.denach Vereinbarung

Gröbl
Simone

Simone.groebl@oberlandschulen.deMontag, 2. Stunde o. Donnerstag, 8. Stunde
Haack
Christiana
Christiana.haack@oberlandschulen.deFreitag, 4. Stunde
Kleinmond
Jochen
Jochen.kleinmond@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Kochanowski AnnetteAnnette.kochanowski@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Koktanek FlorentineFlorentine.koktanek@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Krabler
Inge
Inge.krabler@oberlandschulen.denach Vereinbarung

Kress
Claudia

 Donnerstag, 3. Stunde
Mitra
Melissa
Melissa.mitra@oberlandschulen.deMontag, 6. Stunde
Näbauer
Thomas
thomas.naebauer@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Päätalo
Gloria
Gloria.Paeaetalo@oberlandschulen.deDonnerstag, 7. Stunde
Pfefferkorn
Frank
Frank.pfefferkorn@oberlandschulen.deDonnerstag,5. Stunde
Riefer
Jörg
Joerg.riefer@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Rose
Uta
Uta.rose@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Röser
Christine
Christine.roeser@oberlandschulen.deMittwoch, 7. Stunde / n. V.
Rößle
Maike
Maike.roessle@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Rupp
Claus 
Claus.rupp@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Saal
Jürgen
Jürgen.saal@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Schmid
Patrizia
Patricia.Schmid@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Schmidt
Martina
Martina.schmidt@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Dr. Schneider
Sabine
Sabine.Schneider@oberlandschulen.deFreitag, 1. Stunde
Seidenberger
Nastassja
Nastassja.seidenberger@oberlandschulen.deMontag, 3. Stunde

Trachte
Christine

Christine.trachte@oberlandschulen.deMittwoch, 7. Stunde
Weigand-Pissarski EdithEdith.Pissarski@oberlandschulen.denach Vereinbarung
Witter
Jochen
Jochen.witter@oberlandschulen.denach Vereinbarung

<

Zeiten:

1. Stunde: 08:00 – 08:45 Uhr
2. Stunde: 08:45 – 09:30 Uhr
3. Stunde: 09:30 – 10:15 Uhr
PAUSE
4.   Stunde:      10:45 – 11:30 Uhr

5.   Stunde:      11:30 – 12:15 Uhr

6.   Stunde:      12:15 – 13:00 Uhr

7.   Stunde:      13:00 – 13:45 Uhr

8.   Stunde:      13:45 – 14:15 Uhr

9.   Stunde:      14:30 – 15:15 Uhr

10. Stunde:      15:15 – 16:00 Uhr